Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:53, 28.01.2016

Следователями ОМВД России по Каслинскому району окончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота алкоголя

Мужчина обвиняется в незаконном обороте алкогольной продукции и незаконном использовании чужого товарного знака.

Следствием ОМВД России по Каслинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции и использовании чужого товарного знака.

В марте 2015 года сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в городе Касли был задержан 44-летний местный житель, который реализовал 39 бутылок водки и 12 бутылок текилы с поддельными акцизными марками. В ходе проведенных мероприятий в гараже у задержанного оперативники обнаружили более двух тысяч бутылок контрафактной спиртной продукции различного наименования, а также ленты с поддельными акцизными и федеральными специальными марками.

Следственным отделом районного ОМВД России по Каслинскому району были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.171.1 «Хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере» и ч. 4 ст. 327.1 «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок» Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, по версии следствия, обвиняемый, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя и не имея специального разрешения на хранение и реализацию алкогольной продукции в установленном законом порядке, использовал чужие товарные знаки, причинив правообладателям крупный ущерб на сумму около 850 тысяч рублей. Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст.180 «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкции указанных трех статей в совокупности предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками следствия в ходе расследования были приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества: на денежные средства обвиняемого был наложен арест в сумме более 670 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.