Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 28.01.2016

Чебаркульские полицейские по «горячим» следам раскрыли грабеж в отношении пожилой женщины

За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержаны двое ранее судимых мужчин.

27 января после полуночи в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» поступило сообщение от пожилой жительницы г. Чебаркуля о том, что двое неизвестных ворвались к ней в дом и похитили личные вещи. Потерпевшая 1937 года рождения пояснила, что двое неизвестных мужчин перелезли через забор ее частного дома, подошли к дверям и, убедившись, что вышедшая им навстречу женщина находится дома одна, втолкнули ее обратно в помещение. Из дома злоумышленники похитили продукты питания, сотовый телефон и деньги в сумме около 2000 рублей.

Оперативный дежурный записал приметы подозреваемых и немедленно ориентировал на их розыск все наряды полиции, которые несли службу на улицах города.

Преступление удалось раскрыть благодаря грамотным действиям полицейских вневедомственной охраны. Несколько дней назад сотрудники ОВО задержали двух молодых людей в нетрезвом состоянии и привлекли к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Получив ориентировку с приметами подозреваемых, полицейские узнали молодых людей, которых задерживали четыре дня назад. В протоколе был указан адрес проживания одного из них.

Подозреваемые в совершении преступления были задержаны нарядом вневедомственной охраны, ими оказались уроженец Читы и житель Чебаркуля 1992 года рождения. Оба мужчины недавно освободились из мест лишения свободы и являются фигурантами уголовных дел, возбужденных в следственном отделе МО МВД «Чебаркульский» по ст.158 УК РФ «Кража». Они находятся под подпиской о невыезде.

Из квартиры одного из подозреваемых было изъято имущество, похищенное у пожилой женщины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.