Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:55, 28.01.2016

В Челябинской области сотрудники Миасской полиции провели для старшеклассников «День открытых дверей»

По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ОМВД России по городу Миассу за интересное и познавательное мероприятие, выразив желание в будущем поступить на службу в МВД.

26 января сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при ОМВД организовали для учащихся общеобразовательных школ города Миасса «День открытых дверей». Одна из основных целей, которая стояла перед правоохранителями - помочь школьникам сформировать правильное представление о работе полиции. Подобные мероприятия проводятся уже достаточно давно. Основываясь на опыте прошлых лет, полицейские отмечают, что многие, придя на «День открытых дверей», потом меняют свое представление о службе.

Приветствуя юных гостей, начальник ОМВД Константин Козицын рассказал ребятам об отделе полиции, приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел, а также о том, какими правами и льготами пользуются учащиеся высших учебных заведений системы МВД. Так, например, курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и питанием, ежемесячно им выплачивается денежное содержание. Кроме того, всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Подробно о специальностях, порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России, старшеклассникам рассказали заместитель начальника ОМВД Марат Хайруллин и и.о. начальника отдела по работе с личным составом Артём Бугров.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ОМВД России по городу Миассу за интересное и познавательное мероприятие, выразив желание в будущем поступить на службу в МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.