Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:55, 28.01.2016

В Челябинской области сотрудниками полиции окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя цеха одного из заводов г. Миасса

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда.

Следственным отделом МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный окончено производством уголовное дело в отношении жителя г. Миасса, 1958 года рождения, ранее не судимого, совершившего хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения и в крупном размере.

Сотрудники полиции установили, что в период с августа 2006 года по июль 2015 года, обвиняемый, являвшийся на момент совершения преступления начальником цеха одного из акционерных обществ г. Миасса, используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверием находящихся в его подчинении работников цеха, устно доводил до некоторых подчиненных ему работников информацию о необходимости ежемесячной передачи ему с заработной платы установленной денежной суммы. Деньги, по словам руководителя, предназначались якобы для создания «фонда цеха», расходы которого будут направлены на общие нужды коллектива цеха.

Работники цеха – 8 потерпевших, доверяя своему непосредственному руководителю, за указанный период времени передали обвиняемому денежные средства в общей сумме более 950 тысяч рублей, которые обвиняемый похитил, распорядившись ими по собственному усмотрению. Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил потерпевшим причиненный вред на сумму более 700 тысяч рублей. Кроме того, сотрудниками следствия были приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества, а именно, был наложен арест на транспортное средство обвиняемого, стоимостью более 500 тысяч рублей.

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой ЗАТО г. Трехгорный Челябинской области и направлено в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.