Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:12, 28.01.2016

Общественный совет при полиции Верхнего Уфалея Челябинской области провел первое в этом году заседание

На заседании были подведены итоги деятельности за минувший год, обсужден план работы совета на 2016 год и составлен еженедельный график приема граждан.

В Верхнем Уфалее состоялось заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы за 2015 год. На заседании присутствовал начальник отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу подполковник полиции Сергей Меркулов.

Обращаясь к членам совета, Сергей Борисович поблагодарил их за работу, направленную на  сближение граждан и органов внутренних дел, повышение уровня доверия к полиции, воспитание правовой культуры населения, формирование партнерских отношений.

Как отметил председатель Общественного совета Владимир Калистратов, за прошедший год члены совета принимали активное участие в акции «Наш участковый». Вели прием на участковых пунктах полиции, интересовались отношением граждан к своим участковым. Также члены Общественного совета участвовали в акции «Дежурим вместе», присутствовали на рабочем месте дежурной части полиции.

Общественный совет работает в тесном контакте с Советом ветеранов. В прошлом году они активно участвовали в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, памяти сотрудников отдела, погибших при исполнении служебного долга. Поддерживается тесная связь с подшефным Детским домом.

Работа Общественного совета постоянно освещается на страницах газеты «Уфалейский рабочий», на радио и местном телевидении.

Также члены Общественного совета осуществляли контроль в качестве наблюдателей во время посещения изолятора временного содержания. Силами совета в июле и ноябре 2015 года был проведен социологический опрос в целях мониторинга общественного мнения об уровне безопасности личности и деятельности органов внутренних дел Челябинской области. Проведенный анализ опросов показал, что в городском округе отношение к полицейским – положительное.

В заключении был обсужден план работы Общественного совета при ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу на 2016 год и составлен еженедельный график приема граждан, который осуществляется каждый вторник с 17.30 до 18.30 часов в кабинете № 13 отдела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.