Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:32, 24.01.2016

В Челябинской области полицейские Златоуста провели совместно с общественниками экскурсию в спецприемник для представителей СМИ

Мероприятие направлено на профилактику антиобщественного поведения граждан, в том числе такого вида правонарушений, как управление транспортом в состоянии опьянения.

Представители общественности и журналисты златоустовских СМИ посетили спецприемник для содержания административно арестованных лиц. Ежедневно  из общего количества задержанных большинство – это  нарушители безопасности дорожного движения.

Экскурсию для общественности провел исполняющий обязанности  начальника специального приемника Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу Челябинской области капитан полиции Олег Кривоногов, который подробно рассказал об условиях содержания задержанных, после чего корреспонденты смогли лично пообщаться с правонарушителями и узнать о причинах, по которым они оказались в спецприемнике.

«Мероприятие направлено на профилактику антиобщественного поведения граждан, в том числе такого вида правонарушений, как управление транспортом в состоянии опьянения. Хотелось бы донести до сознания населения о реальной ответственности за совершение подобных правонарушений и показать, чего они могут быть лишены, находясь в спецприемнике», - отметил начальник  ОГИБДД города Златоуста Сергей Паутов. Также в своем интервью он рассказал, что в прошедшем 2015 году сотрудниками ГИБДД выявлено 693 гражданина, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии, 37 человек были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Всего 319 нарушителей ПДД отбывали наказание в спецприемнике, наложенные судом.

Председатель  Общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу  Юрий Кубаев, принявший участие в мероприятии, высоко оценил условия содержания задержанных. По его мнению, стоит активнее информировать население об ответственности за совершение административных правонарушений путем проведения подобных экскурсий.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.