Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:22, 24.01.2016

«Студенческий десант» знакомится с работой полиции в Ашинском районе Челябинской области

На встрече студенты узнали о деятельности  дружин, оказывающих содействие полиции в охране общественного порядка на территории Ашинского района, об условиях вступления в ряды ДНД.

В Ашинском районе в очередной раз проводится уже ставшая традиционной  общероссийская акция  «Студенческий десант»,направленная на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики службы в органах внутренних дел, а также  деятельности добровольных народных дружин.

Первыми присоединились к акции студенты филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Аша. Заместитель начальника полиции  отдела МВД России по Ашинскому району Сергей Шилов рассказал «десантникам» о задачах, возложенных на сотрудников отдела, о тонкостях службы в полиции,  ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в процессе стажировки.

На встрече с командиром добровольной народной дружины «За порядок» Леонидом Кузнецовым молодые люди узнали о деятельности  дружин, оказывающих содействие полиции в охране общественного порядка на территории Ашинского района, об условиях вступления в ДНД.

Содержательными для студентов были выступления членов Общественного совета Габдуллы Кускильдина и Гульсиры Нуриевой, ветеранов Отдела МВД, которые рассказали о службе в милиции 80-90-х годах прошлого века.

После теплой и дружеской беседы ребят ждала экскурсия по отделу, которая началась с показа стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении в полиции. Завершилась экскурсия демонстрацией  видеофильма о буднях сотрудников Ашинской полиции.

Затем участники студенческого десанта приступили к практике. Изъявившие желание юноши и девушки прошли кратковременную стажировку в подразделениях и службах отдела, лично познакомились с работой  участковых уполномоченных полиции, инспекторов дорожно-патрульной службы, экспертов-криминалистов, следователей и дознавателей.

Сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району ожидают высадку еще одного «студенческого десанта» - учащихся Ашинского индустриального техникума, для которых  полицейские подготовили не менее интересную и насыщенную программу.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.