Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:44, 24.01.2016

В городе Южноуральск Челябинской области сотрудники полиции приняли участие в акции «Студенческий десант»

Студенты побывали в музее отдела полиции, где ознакомились с  историей становления Южноуральской милиции, экспонатами и архивными фотографиями.

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» 22 января текущего года 40 студентов Южноуральского Энерготехнического Техникума посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» Челябинской области.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник Андрей Романенко рассказал учащимся об особенностях поступления на службу и службе в органах внутренних дел, а так же об основных критериях необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях МВД и ответил на все задаваемые студентами вопросы.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Виталий Иванцов  довел до студентов информацию о добровольно народных дружинах, их работе и как можно поступить в дружину, а так же об особенностях работы участковых уполномоченных полиции.

Сотрудники полиции показали студентам здание отдела полиции, проведя экскурсию по кабинетам страж порядка. Студенты посетили специальный приемник для административно задержанных граждан. Ребята посмотрели условия содержания ознакомившись с распорядком дня и питанием административно задержанных, а так же побывали не только в камере содержания задержанных, но и смогли прогуляться по прогулочному дворику.  

В завершении экскурсии, студенты побывали в музее полиции, где председатель совета ветеранов Зинаида Голубева рассказала экскурсантам об истории становления Южноуральской милиции, показав при этом экспонаты и фотографии.

Как отозвались сами участники мероприятия,  они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые студенты задумались о своей будущей профессии.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.