Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 20.01.2016

Полицейские Кизильского района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год

Благодаря принятым мерам удалось добиться повышения раскрываемости преступлений  

В отделе МВД России по Кизильскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности. В совещании приняли участие начальник местного отдела полиции Александр Ермолин, прокурор Кизильского района Николай Бычков, представитель Общественного совета при ОМВД России по Кизильскому району Николай Мельников, а также представители районной администрации.

С докладом о состоянии оперативной обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник штаба ОМВД России по Кизильскому району Евгений Смирнов. Он отметил, что приоритетными направлениями в работе отдела полиции являлись повышение результативности противодействия преступности и активизация профилактической работы в тесном взаимодействии с органами государственной власти и представителями общественности.

Также Евгений Владимирович доложил, что в целях противодействия уличной преступности, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан осуществлялся постоянный контроль лиц, состоящих на профилактических учетах. Благодаря этим и другим профилактическим  мерам удалось снизить количество разбоев на 83 %, угонов автотранспорта на 45,5 %, краж из магазинов на 33 %, краж скота на 56 % и случаев мошенничества на 70 %. Также не допущены случаи причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и рост числа грабежей. Кроме того, удалось добиться повышения раскрываемости преступлений на 2,2 %.

В ходе проведения совещания были заслушаны доклады начальников служб и подразделений, намечены мероприятия, направленные на повышение результативности оперативно-служебной деятельности.

В завершении совещания председатель Общественного совета Николай Мельников поблагодарил личный состав районного отдела полиции за совместную работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.