Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:37, 20.01.2016

В отделе МВД России по Уйскому району подвели итоги работы за 2015 год

В ходе совещания начальник ОМВД Дмитрий Афанасьев обозначил приоритетные задачи на 2016 год.

14 января 2016 года в отделе МВД России по Уйскому району состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной  деятельности за 2015 год. В совещании приняли участие заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области Александр Чепурной, Глава Уйского муниципального района Вениамин Владельщиков, прокурор Уйского района Николай Крынецкий, а также председатель Совета ветеранов ОВД Рашид Яхин и председатель Общественного совета при отделе Наталья Штрахова.

С докладом об итогах работы выступил начальник отдела МВД России по Уйскому району Дмитрий Афанасьев. Он отметил, что, несмотря на рост зарегистрированных на территории района преступлений, сотрудникам полиции в прошедшем году удалось добиться определенных положительных тенденций в изменении оперативной обстановки. В ходе своего выступления начальник отдела определил приоритетные задачи на 2016 год: борьба с преступлениями, связанными с незаконными оборотом наркотиков, выявление коррупционных проявлений, защита собственности граждан от преступных посягательств, борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции, профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

С оценкой деятельности полицейских в прошедшем году выступили присутствующие руководители, не смотря на прозвучавшую критику, в целом, деятельность отдела была признана удовлетворительной.

Глава района Вениамин Владельщиков обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия муниципальной власти и органов внутренних дел в вопросах, касающихся  борьбы с наркоманией, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, организации деятельности участковых уполномоченных в отдаленных сельских поселениях.

Председателем Общественного совета при отделе МВД России по Уйскому району Натальей Штраховой было отмечено, что обеспечение общественного порядка должно осуществляться в тесном взаимодействии с гражданами, в том числе путем привлечения созданной добровольной народной дружины «Уйчане».

В заключительном слове Дмитрий Афанасьев поблагодарил личный состав за проделанную в истекшем 2015 году работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.