Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:06, 20.01.2016

«Веселая семейка» из Челябинска едет на чемпионат в столицу

Обладатели Кубка Уральского Федерального округа по народным танцам челябинский образцовый хореографический ансамбль «Веселая семейка» отправляется в Москву для участия в финале чемпионата России по народным танцам. Творческие состязания стартуют в столице 22 января, рассказали в минкульте Челябинской области.

Предварительно отборочные туры прошли по всем девяти федеральным округам, за право выйти в финал боролись более 200 хореографических коллективов из 102 населенных пунктов страны. В финальной стадии чемпионата выступят только 40 лучших хореографических коллективов. Участники будут соревноваться в двух номинациях: «Народный танец» и «Народная стилизация». В каждой возрастной категории жюри назовет трех призёров, которым вручат бронзовые, серебряные и золотые медали. Золотые призёры получают звания чемпионов России по народным танцам.

Коллектив челябинской школы искусств №5 «Веселая семейка» неоднократно участвовал и становился призером конкурсов разных уровней, теперь ребятам предстоит подтвердить высокое звание образцового коллектива. Челябинцы будут участвовать в номинации «Народный танец». В Москве «Веселая семейка» покажет два номера: «Уральские частушки» и «Праздничную проходочку». Эти же номера были представлены ансамблем на Кубке Уральского Федерального округа и получили высокую оценку членов жюри.

Конкурсные выступления пройдут в Концертном зале гостиницы «Космос. В первый день, 23 января, состоятся полуфинальные выступления, по итогам которых жюри определит список участников, допущенных к финалу. 24 января состоятся конкурсные выступления финалистов.

25 января на торжественном закрытии чемпионата запланированы красочные выступления ансамблей – представителей каждого Федерального округа. В качестве почетного гостя выступит государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка». По окончании состоится торжественная церемония награждения призёров чемпионата.

В рамках форума для участников, педагогов и руководителей коллективов состоятся круглые столы и мастер-классы.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.