Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:29, 18.09.2015

Уфалейцы могут официально сдать нормы ГТО в новом центре тестирования

Городской стадион «Никельщик» приобрел новый статус, став центром тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Выполняя поручение президента России, в Верхнем Уфалее возрождена программа «Готов к труду и бороне». В течение 2014 и 2015 годов в муниципальном образовании активно проходили и проходят мероприятия, посвященные внедрению комплекса ГТО. Одними из первых нормы сдали работники администрации во главе с градоначальником Павлом Казаковым. Среди общеобразовательных школ города проводился конкурс на лучший информационный стенд ГТО. Кроме того, в центре Верхнего Уфалея для общей физической подготовки всех желающих установлена спортивная площадка с брусьями.

На этой неделе работники стадиона «Никельщик» организовали спортивный праздник и призвали уфалейцев любого возраста бесплатно проверить, насколько их физические способности соответствует нормативам. Спортивный праздник в честь важного и знаменательного события объединил более 400 человек – гостей, спортсменов и болельщиков, жителей округа.

На днях уфалейский стадион с инспекторской проверкой посетил главный специалист отдела физической культуры и массового спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Сергей Кириенко. Он осмотрел оборудование, приобретенное для центра тестирования за счет средств, выделенных из областного бюджета. Также Сергей Кириенко обстоятельно познакомился с документацией, которая дает право стадиону заниматься такого рода деятельностью. По результатам проверки представитель областного ведомства назвал центр тестирования комплекса «ГТО» в Верхнем Уфалее одним из лучших в Челябинской области, отметив, что он полностью готов выполнять возложенные на него функции.

С 15 сентября центр на базе стадиона «Никельщик» осуществляет официальное тестирование сдачи норм комплекса «ГТО», все результаты пройдут обязательную регистрацию. Каждый житель города с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, по вторникам и субботам – с 10.00 до 17.00 может выяснить, готов ли он к труду и обороне.

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.