Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:33, 07.09.2015

В Златоусте готовятся к созданию межрайонного медицинского центра

В Златоусте по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского побывал его первый заместитель Евгений Редин. Он провел выездное совещание по вопросу строительства на территории округа нового больничного комплекса на 500 коек, уточнили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, губернатор области Борис Дубровский встретился с главным врачом Челябинского областного онкологического диспансера, доктором наук Андреем Важениным. На встрече обсуждался проект по строительству в Златоусте нового медицинского учреждения, рассчитанного на 500 коек, которое сможет принимать пациентов из близлежащих территорий и станет важным этапом развития здравоохранения горнозаводской зоны Челябинской области.

Больницу планируется возвести на месте недостроенного роддома. Евгений Редин побывал на территории предполагаемого строительства, оценил масштабы и значимость проекта. «После проведения технического освидетельствования существующего здания недостроя стало ясно, что использовать его для строительства нельзя. При этом также очевидна необходимость рассматривать вопрос о создании нового объекта – лечебного учреждения для Златоустовского городского округа и прилегающих территорий, который будет функционировать на уровне межрайонного центра», – отметил вице-губернатор.

В ближайшее время медицинские учреждения Златоуста из собственности муниципалитета перейдут в ведение области. Это даст возможность возвести новый объект на иной материальной базе. По оценке Евгения Редина, объем вложений в строительство обещает быть очень серьезным. До конца 2016 года планируется завершить проектные работы и с 2017 начать само строительство.

Решение губернатора Бориса Дубровского поддерживают муниципальные власти. «Состояние материальной базы действующих лечебных учреждений оставляет желать лучшего. Положительное решение губернатором вопроса о создании в нашем городе современного хорошо оснащенного больничного комплекса станет важным шагом для улучшения ситуации в здравоохранении. Златоустовцы должны иметь возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в своем городе», – подчеркнул глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Фото предоставлены пресс-службой главы Златоустовского городского округа

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.