Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:34, 01.09.2015

Златоуст присоединился к Всероссийскому субботнику

Златоустовцы поддержали идею проведения всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в родном городе.

Экосубботник ежегодно организуется общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия», президентом которого является депутат Госдумы, прославленный шахматист, наш земляк Анатолий Карпов. В этом году субботник был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и стал частью акции «Лес Победы», цель которой – высадка миллионов именных деревьев в честь героев-победителей. В подготовке и проведении мероприятий по уборке активное участие приняли сотрудники муниципальных учреждений города.

«Важными и актуальными являются вопросы охраны окружающей среды, развития природоохранных инициатив, экологического воспитания молодежи. Чистота Златоуста – общая ответственность жителей. В наших силах преобразить родной город, сделать его чистым, красивым и уютным!» – подчеркнул глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.

Немало желающих принять участие во Всероссийском субботнике пришло к школе № 34. Как рассказали в управлении образования администрации округа, дети, родители, педагоги сообща сделали уборку территории, побелили деревья, подготовили лунки для саженцев.

На территории школы № 4 в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» открыли свою «Аллею ветеранов». Ее создали в честь ветеранов – друзей школы, которые долгие годы являются неизменными гостями общешкольных мероприятий, проводят встречи с ребятами, помогают педагогам в патриотическом воспитании подрастающего поколения. В посадке своего именного саженца поучаствовал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Николаев.

«Акция «Лес Победы» не разовая, работа будет вестись в течение года, и мы надеемся, что саженцы будут долгие годы радовать нас вместе с ветеранами, которым мы желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и сотрудничества с нашей школой», – отметила заместитель директора школы № 4 по воспитательной работе Инна Костромина.

Не остались в стороне от Всероссийского экосубботника и работники администрации города. Более 200 человек вышло на уборку территорий разворотного кольца маршрутных такси у здания железнодорожной поликлиники, остановки «Белый ключ», участка вдоль трамвайных путей между остановками «Драмтеатр» и «Горбольница», береговой линия вдоль пруда и т.д., а также на посадку саженцев на разворотном кольце на улице Грибоедова.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.