Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:45, 28.08.2015

Спортивные соревнования «Колесо жизни» прошли в Трехгорном

В соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие десять команд со всей Челябинской области.

75 спортсменов состязались в трех дисциплинах – дартсе, шашках и стритболе, сообщает пресс-служба администрации Трехгорного городского округа. В этом году соревнования переместились с открытой площадки стадиона «Труд» в ДК «Икар». Там же состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным словом к участникам обратились глава города Евгений Сычёв, Герой труда России Константин Чуманов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Иоанн.

«Добрая слава об удивительно тёплом приёме участников первых соревнований «Колесо жизни» в Трёхгорном быстро разлетелась по области, - отмечает председатель городской общественной организации инвалидов «Колесо жизни» Оксана Лоза. - Желающих приехать сюда в этом году было гораздо больше, чем в прошлом».

По итогам соревнований лидером среди шашистов стала команда Челябинска. Победу в этом разделе программы соревнований одержали Надежда Кафарова и Сергей Задорин. Лучшими в стритболе стали Михаил Гавриш (Челябинск) и Елена Васина (Озёрск). Два призовых места в этом виде программы заняли трёхгорненцы Оксана Лебединская и Елена Миронова. В метании дротиков отличились Ольга Истомина (Усть-Катав) и Валерий Дейнеко (Снежинск). Третье место в состязаниях по дартсу заняла Марина Кузьмина из Трёхгорного.

Высокие результаты показала команда Златоуста под руководством тренера Анатолия Сафрина, добавляют в пресс-службе администрации Златоустовского городского округа. Так, в командных соревнованиях по дартсу златоустовцы заняли третье место. В личном первенстве второе место завоевал Владимир Николаев, четвертое место у Екатерины Рылиной.

«Занятия физическими упражнениями способствуют укреплению тела, создают позитивный настрой, помогают добиваться успехов и реализовывать себя, - комментирует глава Златоуста Вячеслав Жилин. - Кроме того, для людей с ограниченными возможностями здоровья это способ расширить круг общения, повысить социальную активность».

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.