Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:19, 09.07.2015

Златоустовцы обсудили капремонт домов на встрече с гендиректором Регоператора

На неделе генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов побывал с рабочим визитом в Златоусте. Он провел встречу со старшими домов, разъяснил новую систему проведения капитального ремонта, реализуемую за счет обязательных платежей граждан, и ответил на вопросы, которые больше всего волнуют собственников жилья, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Недавно назначенный гендиректором Регоператора Вадим Борисов начал посещать муниципалитеты Челябинской области, чтобы вникнуть в ситуацию с начислением и сбором платежей за капремонт, которые сложились в территории, пообщаться с жителями, представителями администраций, управляющих компаний, подрядных организаций, ответить на актуальные вопросы.

«Обязанность по проведению капитальных ремонтов в многоквартирных домах лежит на собственниках. Закон на сегодня действующий и пока нет никаких предпосылок, что он будет кардинально изменен. В Златоусте есть своя специфика, сформировалось определенное отношение к капремонтам. В основном, недовольство жителей связано с недостаточной информированностью о том, каким образом ведется начисление платежей, какие права и обязанности есть у собственников. Давать всю необходимую информацию, объяснять сложные моменты – это наша обязанность и часть работы», – подчеркнул Вадим Борисов.

Руководитель Регионального оператора также отметил, что один из наиболее актуальных вопросов – сбор комиссии при оплате счета по квитанции. Это особенно волнует тех, кто хотел бы платить, но не хочет переплачивать. «В Златоусте есть муниципальный расчетно-кассовый центр. Будем пытаться выстроить с ним отношения, чтобы максимально быстро добавить наибольшее количество пунктов приема платежей за капремонт без комиссии, – заверил Борисов. – Это будет удобно населению».

В рамках визита гендиректор провел рабочее совещание в администрации Златоуста с заместителем главы округа по инфраструктуре Андреем Пликиным, начальником златоустовского территориального отделения Регоператора Дамиром Галекбаровым, руководством управлений жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения администрации округа, представителями управляющих компаний и коммунальных служб.

Вице-мэр выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Региональным оператором капремонта и готовность оказывать необходимую поддержку в организации встреч с населением и средствами массовой информации. «По Златоусту в 2015 году планируется проведение капремонта на сумму чуть менее 40 миллионов рублей. К сожалению, на сегодняшний день сбор составляет 19,2 % – около 7 миллионов рублей. Это может привести к снижению планов на будущий год. Огромная просьба к жителям серьезно отнестись к данному вопросу и оплатить квитанции, которые направляет Региональный оператор. Либо принять взвешенное решение по открытию специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома», — отметил Андрей Пликин.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.