Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:48, 25.05.2015

Желающие сдать нормы ГТО должны пройти регистрацию на официальном сайте

Всероссийский интернет-портал ГТО (gto.ru) открыл регистрацию всех желающих сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». На данный момент система зафиксировала более 2000 южноуральцев, большинство из которых – учащиеся общеобразовательных учреждений региона, сообщили в минспорте Челябинской области.

Услуга регистрации стала доступна всем жителям России с конца апреля 2015 года. Каждый желающий стать участником движения «ГТО» получает официальный идентификационный номер, который гарантирует беспрепятственное прохождение процедуры сдачи норм. При регистрации также оформляется личный кабинет, в котором ведется учет всех результатов. На сегодняшний момент наибольшую активность проявляют школьники.

Отметим, что сейчас во всех субъектах РФ проходит областной фестиваль «ГТО» среди учащихся образовательных организаций, для участия в котором необходимо иметь регистрационный номер. Сегодня в Челябинске состоялся региональный этап отбора, по итогам которого сформирована команда из восьми человек для участия в финальной части фестиваля «ГТО» в августе в Белгороде.

«Сейчас по всей стране идет активная пропаганда и внедрение комплекса «ГТО». Челябинская область занимает лидирующие позиции в этом направлении. Жители региона активно интересуются возможностью сдачи норм комплекса, – комментирует министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – На данный момент Челябинская область входит в топ 20 регионов по количеству человек, зарегистрированных на официальном сайте, опережая, например, Москву на два десятка позиций. Это говорит о том, что жители Челябинской области стремятся вести здоровый образ жизни и уже сейчас готовы сдать нормативы».

Обращаем внимание, что официально сдать нормы «ГТО» и получить значок можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Однако уже 12 июня в рамках всероссийского фестиваля «ГТО» все желающие смогут проверить уровень своей физической подготовки и сдать необходимые нормативы.

просмотров: 2692

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.