Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:24, 28.04.2015

В челябинском краеведческом музее откроется выставка фотографий «Первозданная Россия. Южный Урал»

Открытие состоится завтра 29 апреля в 14.00. В экспозицию войдёт девяносто лучших работ тридцати семи южноуральских фотографов-пейзажистов из коллекции «Урал — граница Европы и Азии», сообщили в пресс-службе челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России.

Напомним, в начале года группа южноуральских фотографов из творческого объединения «Каменный пояс» и членов Союза фотохудожников России приняла участие в фестивале дикой природы «Первозданная Россия», проходившем в Москве. Южноуральская коллекция, состоящая из двухсот фотографий, называлась «Урал — граница Европы и Азии». В Центральном доме художника на самой большой экспозиции снимков российской природы, где были собраны работы ведущих фотографов со всей страны, Южный Урал был представлен 14-тью фотографиями десяти авторов из Челябинска, Магнитогорска и Озерска.

В челябинскую выставку, презентация которой намечена на 29 апреля, войдёт девяносто лучших работ 37 южноуральских фотографов-пейзажистов из коллекции «Урал — граница Европы и Азии». Снимки, посвященные дикой, первозданной природе Южного Урала, будут выставлены в большом зале челябинского краеведческого музея. Перед глазами зрителей предстанут не только разнообразные ландшафты — от степей и лесов до скалистых вершин, но и наиболее известные памятники природы региона — озера, парки, популярные туристические объекты. На выставке будут показаны все времена года и состояния природы, посетители увидят фотографии редких и хорошо известных всем растений, а также портреты диких животных, птиц и насекомых.

После демонстрации в краеведческом музее экспозиция отправится в путешествие по другим городам и населенным пунктам Челябинской области.

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.