Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:17, 27.04.2015

Выставку «Айвазовский и флот» за два месяца работы посетили свыше 20 тысяч человек

За два месяца работы в музее искусств экспозицию «Айвазовский и флот» из Центрального Военно-морского музея (Санкт-Петербург) посетили около 20 тысяч человек, были проведены 294 экскурсии, состоялись один концерт, три спектакля, 47 мастер-классов, а также восемь лекций на различные темы и конкурс детского рисунка, сообщили в пресс-службе учреждения.

Напомним, главные экспонаты выставки «Айвазовский и флот» – пейзажи на тему морских сражений и кораблекрушений, занимающие особое место в живописном наследии выдающегося художника XIX века И.К. Айвазовского, а также модели судов и судовые приборы из личных коллекций великого князя Константина Николаевича и императора Николая II.

По отзывам организаторов, выставка была воспринята челябинцами и гостями города с восторгом.

Завещающими мероприятиями выставки стали церемония подведения итогов конкурса детского рисунка «По морям, по волнам» и моноспектакль «Дредноуты».

18 апреля состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «По морям, по волнам», который был объявлен 1 марта. Ребятам от 5 до 17 лет было предложено проявить творческое воображение, фантазию в изображении морской стихии. Лауреаты конкурса выявлены по четырем возрастным категориям. В каждой возрастной категории определились по три призовых места. Также были вручены дипломы в номинациях, определенных жюри в процессе отбора творческих работ. Среди таких номинаций - «Лучшее воплощение темы», «Сказочное решение образа моря», «Композиционное решение образа моря», «Удачное ритмическое решение моря», «Фантазийное решение моря», «Лирическое решение» и другие. Награды – дипломы и книги – достались тридцати трем лауреатам. Список победителей - здесь.

19 апреля, в день закрытия выставки, в качестве подарка гостям был предложен моноспектакль «ДРЕДНОУТЫ» по пьесе Е. Гришковца в исполнении актера театра «Калейдоскоп» Игоря Красных.

Добавим, с 8 мая по 26 июля для южноуральцев будет доступна для посещения масштабная выставка «Спасибо, Урал». Живопись XVIII – начала XX веков из собрания Государственного Русского музея», посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.