Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:22, 20.04.2015

В Еткульском районе открылась Мемориальная доска памяти заслуженного участкового инспектора милиции и ветерана МВД России Раймунда Деринга

Открыли Мемориальную доску начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин и председатель Совета ветеранов Андрей Айрих.

16 апреля в 11.00 часов в с. Селезян на здании администрации Селезянского сельского поселения была открыта Мемориальная памятная доска Раймунду Дерингу, бывшему участковому инспектору милиции и ветерану МВД России, посвятившему службе в милиции 24 года.

Раймунд Раймундович так прожил свою жизнь, что снискал любовь и уважение не только у своих коллег - сотрудников милиции, но и всех жителей Еткульского района. В этом году у ветеранов возникла идея увековечить память участкового Мемориальной доской с его именем. Инициативу поддержали ОМВД России по Еткульскому району, общественность и администрация Еткульского муниципального района.

На торжественном мероприятии присутствовали глава района Василий Головчинский, глава Селезянского сельского поселения Василий Карпович, начальник ОМВД России по Еткульскому району Василий Воеводин, председатель Совета ветеранов Андрей Айрих, дочь Раймунда Деринга - Наталья Букреева, а также ветераны и сотрудники органов внутренних дел, родственники и жители с. Селезян.

Открыли Мемориальную доску начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин и председатель Совета ветеранов Андрей Айрих.

«Дорогие земляки, уважаемые ветераны, коллеги, очень приятно сегодня присутствовать здесь на торжественном мероприятии, - выступил Василий Воеводин. - Хотелось бы отметить, что данное мероприятие играет важную роль не только в жизни нашего отдела, но и в жизни района в целом. Оно играет огромную роль для патриотического воспитания, как молодежи района, так и сотрудников органов внутренних дел. Нам есть кого помнить, нам есть с кого брать пример и нам есть у кого учиться».

С речью также выступил председатель Совета ветеранов Андрей Айрих: «Уважаемые селезянцы, ветераны, сотрудники органов внутренних дел и все присутствующие на торжественном митинге! Впервые в Еткульском районе и за всю историю Еткульской милиции мы делаем такое мероприятие. Мы отдаем дань уважения сотруднику, который отдал долг службе 24 года именно в Селезянском сельском поселении в должности участкового. Его знали, уважали, к нему обращались днем и ночью. Мне хочется поблагодарить наш отдел МВД России по Еткульскому району, наших ветеранов, главу района, главу Селезянского сельского поселения, председателя Совета депутатов района за проявленную помощь и инициативу. Я благодарен всем жителям за то, что вы чтите память своего односельчанина и это правильно, потому что таких людей нужно уважать и не забывать».

Завершилась торжественная церемония возложением цветов к Мемориальной доске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.