Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:44, 19.12.2014

Златоустовские и французские оружейники обменялись опытом

В администрации округа состоялась пресс-конференция по итогам визита златоустовской делегации в оружейный центр Франции — город Тьер, передает пресс-служба главы муниципалитета.

Напомним, что с 12 по 14 декабря златоустовцы принимали участие в Рождественской ярмарке (запланированной как Русская и Златоустовская), по приглашению мэра города Тьер, в рамках подписанного в мае прошлого года соглашения об установлении побратимских отношений между городами Тьер и Златоуст. Златоуст представляли глава округа Вячеслав Жилин, председатель Гильдии мастеров-оружейников, члены Гильдии: генеральный директор ООО «Росоружие» Александр Николаев, заместитель генерального директора ООО «Компания «АиР» Владимир Герасимов, директор ООО «Мастерские народных промыслов Урала «Маок»» Людмила Юрченко, руководитель Русского национального культурного центра Наталья Горская вместе с малым составом ансамбля «Добрея».

По словам председателя Гильдии оружейников Златоуста время поездки было проведено несколько серьезных встреч с мэром города Тьер и коллегами-оружейниками. «Программа выдалась очень насыщенной, в нее были включены не только деловые встречи, нам удалось побывать на уникальной рождественской ярмарке. Поразило нас то, что в Тьере проживают очень дружелюбные и отзывчивые люди. Поездка удалась! Надеемся, что делегация из французского Тьера примет наше приглашение на посещение Златоуста в дни празднования 200-летия оружейной фабрики города мастеров в сентябре следующего года», — делится своими впечатлениями о поездке Александр Николаев.

«Старт дан для дальнейшего сотрудничества между Златоустом и Тьером не только в сфере оружейного бизнеса, но и в укреплении побратимского сотрудничества. Все жители Тьера теперь знают про Златоуст — это самый лучший результат от поездки», — добавил Владимир Герасимов.

Много интересного и полезного для себя вынесла Людмила Юрченко. Среди прочего, ее удивили роскошь и чудеса ресторанного бизнеса Тьера: «Мы обедали в небольшом ресторанчике, который существует с 1612 года. Там работают всего три человека. Владелец выступает и в роли повара, и в качестве официанта».

Наталья Горская выразила восхищение от поездки в Тьер: «Мы не знали языка, но через песню, культуру смогли передать настроение и эмоции друг другу. Французы исполнили русские песни «Калинку», «Подмосковные вечера», чем показали нам свое уважение к русской культуре».

Глава города Вячеслав Жилин отметил высокий уровень подготовки и организации визита в Тьер, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между городами Тьер и Златоуст.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.