Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:29, 01.02.2024

Алексей Текслер подарил челябинской «фабрике дронов» современное оборудование

Современные боевые действия специалисты всё чаще стали называть «войной дронов» – обстановка в зоне СВО тому яркое подтверждение.

Фронтовики свидетельствуют: на некоторых участках линии соприкосновения украинские коптеры охотятся не только за единичными машинами, но и за отдельными бойцами.

Чтобы противопоставить врагу аналогичный размах и даже превзойти его, в российских регионах создаются сотни волонтёрских предприятий по производству ударных и разведывательных квадрокоптеров.

Одно такое развёрнуто в Челябинске и выпускает БПЛА, способные летать быстро и долго и нести в тыл противника многокилограммовую боевую нагрузку. Организаторами «народного производства» стали ветераны спецназа ГРУ.

Сегодня, первого февраля, на южноуральской «фабрике дронов» произошло знаменательное событие: его посетили представители областной администрации. Они передали наилучшие пожелания от губернатора , но, самое главное, привезли с собой в подарок очень редкие, дорогие и нужные приборы. Подробно рассказывать об их предназначении по понятным причинам не будем, достаточно намекнуть, что с их появлением производство способно выйти на новый качественный уровень.

«Мы очень вдохновлены увиденным здесь и передаём благодарность ребятам от Алексея Леонидовича. Их изделия сохранили не одну сотню солдатских жизней. Уверен, что будем плодотворно сотрудничать и дальше!» – поделился своими впечатлениями первый заместитель министра общественной безопасности Челябинской области . 

В плане объединения патриотических усилий с ним охотно согласился руководитель Челябинского отделения Союза ветеранов ГРУ , который буквально на днях вернулся из длительной командировки на фронт. В ходе этой поездки в воюющие подразделения из Челябинской и Свердловской областей были доставлены тепловизоры, разведывательные и ударные «квадрики», блиндажные печи, запчасти, медикаменты, продуктовые посылки, спальные принадлежности, детские открытки и многое другое.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.