Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:49, 01.02.2024

В Челябинской галерее «Каменный пояс» открылась фотовыставка Виталия Воронина

В Челябинске открыта экспозиция художественного фотографа Она приурочена к 77-летию фотографа, запечатлевшего уникальность региона.

В пресс-службе Государственного исторического музея Южного Урала рассказали, что в экспозиции представлены натюрморты с синицами и чечетками, свиристелями и снегирями, которые передают зимнее настроение и душевность.

Деревенские самовары, ярко-красные гроздья рябины, баранки, плетеные корзины, музыкальные инструменты - все это дарит зрителю праздничное настроение.

Как рассказал , фотоклуб «Каменный пояс» появился более 40 лет назад. Здесь был сырой подвал, который постепенно привели в порядок.

«Здесь же проходили наши собрания и первые выставки, поэтому приятно, что сегодня моя очередная авторская экспозиция открывается именно здесь, в родных стенах», – объявил мастер фотоискусства.

С молодыми фотографами всегда охотно делится опытом и советует им снимать душой и видеть красоту повсюду, ведь даже бабушка по-своему красива.

За годы своего существования «Каменный пояс» открыл множество выставок не только по стране, но и по всему миру. Основал это сообщество талантливых фотомастеров сам совместно с и другими признанными фотографами.

Директор Исторического музея Южного Урала и один из основателей фотоклуба поздравил и отметил, что творчество автора отлично отражает эпоху, в которой он работает.

«Раньше он любил фотографировать пионеров, снимал жанровые зарисовки, потом увлёкся природой. Его работы вошли в историю — они напечатаны в пятитомнике «Челябинская область в фотографиях», и его творчество символизирует целую эпоху», – заключил .
 

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.