Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:53, 01.02.2024

Стало традицией: профориентация в стенах театра «Омнибус»

В фойе Златоустовского театра «Омнибус» (Челябинская область) открылась третья выставка «Профориентация – 2024».

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра новая выставка посвящена одному из ведущих предприятий Златоуста – заводу «Стройтехника».

«Своеобразная профориентационная работа на базе нашего театра началась в марте прошлого года с выставки старейшего учебного заведения Челябинской области – Златоустовского индустриального колледжа имени Павла Петровича Аносова, - рассказывает . - Выставка имела широкий резонанс, поэтому было решено продолжить работу в этом направлении, и в октябре 2023 года выпускники и их родители смогли познакомиться с работой другого престижного учебного заведения – Златоустовского техникума технологий и экономики».

Третью выставку по профориентации уже в этом году открыли директор театра «Омнибус» и первый заместитель генерального директора завода «Стройтехника» , которому директор техникума технологий и экономики передала символический ключ участника выставки.

Завод «Стройтехника», надежный друг и партнер театра «Омнибус», активно включился в его проект. На презентации выставки был показан фильм о предприятии, представлен макет производственного комплекса – вибропресс «Рифей-Буран», на фотографиях запечатлена жизнь завода, в том числе и связь со школами (экскурсии учеников по заводским цехам).

На открытии выставки присутствовали представители городской администрации, завода «Стройтехника», руководители школ, средних специальных учебных заведений.

В их отзывах и пожеланиях говорилось о важности профориентационной работы, о подготовке будущих кадров для родного города или региона и о том, что в Златоусте для этого есть и возможности, и условия.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.