Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 25.01.2024

Четыре челябинские команды вновь приглашены в ключевые лиги КВН

24 января в Сочи завершился ежегодный 35-й Международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2024», по итогам которого команды распределяются по ключевым лигам Международного союза КВН (6+).

Челябинскую область на сцене фестиваля в этом году представляли 16 команд: 7 из них получили Повышенный рейтинг от редакторов телелиги, а ещё 3 команды прошли во Второй тур и выступали перед Масляковым А. А.Подробнее о выступлениях Первого тура и реакции зала здесь .

По итогам фестиваля Челябинск вновь будет представлен на Первом канале в играх Высшей лиги КВН. Но если три предыдущих года там блистала команда «Город N», то теперь им на смену придут полуфиналисты Премьер-лиги прошлого сезона - «Евразия».

В Премьер-лиге вновь примет участие команда Кременкульский ДК «Родня», к ним присоединится женский коллектив с мужским названием «Олег». Кроме того, ещё одна женская команда «Диккенс, например» приглашена в сезон Первой лиги, игры которой проходят в Перми.

Все вышеперечисленные КВНщики - яркие выпускники Центральной Уральской лиги г. Челябинска, покорявшие и наши городские фестивали в прошлом году. Так, например, «Олег» стали победителями Снежных Буераков, ДК «Родня» взяли Кубок Чемпионов, приуроченный к Дню КВН, а «Диккенс,например,» выигрывали Летний Кубок на День молодёжи.

Все новости об участии челябинских команд в играх телевизионных лиг, а также информация о событиях челябинского КВН размещается в официальной группе Центральной Уральской лиги Вконтакте  и в или в Телеграм-канале.  

Организатором участия команд КВН в фестивале «КИВИН-2024» выступает Челябинская городская творческая молодежная общественная организация «Планета» при поддержке Правительства Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.