Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:00, 25.01.2024

В Челябинской области прошел первый этап Кубка России по слоупстайлу

24 января завершился первый этап Кубка России по фристайлу на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в дисциплине слоупстайл. Слоупстайл - дисциплина лыжного фристайла, которая заключается в выполнении спортсменами серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах. Препятствия располагаются последовательно на всём протяжении трассы.

Сейчас на «Солнечной долине» проходит серия всероссийских соревнований по фристайлу и сноуборду, а уже с 10 по 17 февраля курорт примет Всероссийскую Спартакиаду сильнейших.

«Несмотря на загруженность спортивных объектов курорта – слоупстайл, ски-кросс, хаф-пайп, курорт работает в обычном режиме и принимает гостей. Обычным гостям, нашим «туристам» интересно, что происходит на спортивных трассах. После соревнований трассы открываются для всех желающих и те, кому позволяет уровень, отправляются по следам чемпионов», рассказал , директор ГЛК «Солнечная долина».

Спортсмены ощущают высокую конкуренцию,старты получились интересными.

«Конкуренция высокая, и на Спартакиаде будет много сильных спортсменов. Из года в год уровень фристайла в стране растет, появляются новые возможности тренироваться на воздушных подушках. Все больше ребят «подтягиваются» до «топового» уровня в России: если несколько лет было всего пять спортсменов, выполняющих предельно-сложные трюки, сейчас их уже 12 – все финалисты Кубков России. Будет интересно. Сейчас трасса на «Солнечной долине» подходит для того, чтобы «раскататься», потренироваться перед Спартакиадой, но я знаю, она будет перестраиваться и будет сложной. У курорта большой потенциал – погода и снег позволяют строить интересные и вариативные трассы», отметил , член сборной России по фристайлу, призер этапа Кубка России в Миассе.

Результаты среди победителей распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял А из Красноярского края, второе место занял из Санкт-Петербурга, третье место – из Санкт-Петербурга.

Среди девушек первое место завоевала из Чувашской республики, второе место –из Краснодарского края, третье место – из Башкирской республики. из Миасса завоевала шестое место. 

Ключевые слова: Миасс
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.