Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 25.01.2024

В Челябинскую область доставили огонь семейного очага «Сердце России»

Сегодня, 25 января, в Челябинскую область доставили лампаду с частицей огня Всероссийского семейного очага «Сердце России», зажженного накануне на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме - Родины святых Петра и Февронии.

Лампаду доставила в Москву семья Терентьевых. Михаил и Екатерина состоят в браке 25 лет и воспитывают шестерых детей. «В этом году исполнилось 25 лет нашей совместной жизни, это самое замечательное время в нашей жизни», - поделился Михаил Терентьев.

Церемония зажжения Всероссийского семейного очага состоялась на международной выставке-форуме «Россия» 24 января.

В этот день президент Владимир Путин дал старт Году семьи в рамках форума «Родные - любимые».

«Семья – опора страны. А многодетная особенно важна. Здесь воспитываются те основные качества человека, на которых держится семья, да и страна. Уважение к старшим, любовь и забота о младших, трудолюбие и все что связано с этим организмом – семьей. Это и есть те самые традиционные ценности, о которых мы постоянно говорим, и которые мы поддерживаем», - сказал на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Огонь из очага перенесли в 12 лампад, которые доставят во все федеральные округа и новые регионы, откуда огонь распространят по всей стране.

Лампада с частицей огня из семейного очага для Уральского федерального округа уже сегодня была привезена из Москвы в Тюмень. Торжественная церемония встречи и передачи представителям регионов состоялась в аэропорту Рощино им. Д.И. Менделеева. 

В Челябинскую область лампаду с частицей Всероссийского семейного очага доставила делегация минсоцотношений региона. «Семейный очаг ассоциируется с дружной, крепкой семьей, где царят взаимопонимание, доверие, любовь. Это то тепло, вокруг которого объединяются многие поколения. Частичка Всероссийского семейного очага будет постоянно находиться на территории региона», – отметила глава минсоца региона Ирина Буторина.

Лампада с огнем от семейного очага будет храниться в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска.

Напомним, во всероссийском семейном форуме «Родные – любимые», проходившем в Москве, принимали участие по одной семье от каждого региона. Челябинскую область представляла из Магнитогорска.

«Титовы по-настоящему большая, дружная, крепкая семья: у супругов Александра Васильевича и Ольги Ивановны четверо детей и семеро внуков. Уже не одно поколение семейства работает на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК)», - рассказали в правительстве региона.

Общий трудовой стаж династии превышает 120 лет. Сегодня Александр Васильевич возглавляет Совет ветеранов предприятия, является одним из организаторов «Бессмертного полка» в Магнитогорске, соавтором научных разработок, которые внедряют на ММК. 

«Как главе большого семейства, для меня важно, что Президент Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Это во многом знаковое событие. В сложное для России время нам всем очень важно быть едиными, сплотиться, и именно семьи являются той основой, которые создают мощь и славу нашей страны», – поделился Александр Титов.

«Сердце России» - это установленная на выставке «Россия» в Москве инсталляция в форме сердца, перед которым зажгли семейный очаг. В церемонии приняли участие семейные династии из всех регионов страны, семьи участников СВО, представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Ключевые слова: Магнитогорск, Челябинск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.