Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 25.01.2024

В Магнитогорске тепло подано во все отключенные накануне дома и соцобъекты

В Магнитогорске (Челябинская область) тепло подано во все многоквартирные дома и социальные объекты города, которые накануне остались без теплоснабжения и горячей воды из-за аварии на участке теплотрассы. Теперь дело за управляющими компаниями, специалисты которых нужно до конца дня выпустить весь попавший в трубы и радиаторы воздух. Потеплеть должно во всех домах до конца дня.

«Сотрудники МП трест «Теплофикация» подали тепло во все дома и учреждения города. Параметры теплоносителей доведены до рабочих показателей», - заверили в администрации города.

Как рассказал директор МП трест «Теплофикация» 24 января в 17 часов 15 минут в районе цирка и ЦГЯ произошло повреждение магистральной теплотрассы диаметром 700 миллиметров, в результате которого без тепла остались жители Правобережного района. В течение трех часов данный участок был отключен от основной магистрали. Однако, из-за значительных повреждений из труб вышел весь теплоноситель.

Специалисты локализировали поврежденный участок и начали заполнение системы по альтернативным теплотрассам по ул. Грязнова и пр. Ленина.

«На данный момент теплоноситель дошел до ул. Советская. В первую очередь подключили социальные объекты, больницы, роддом. Также еще ночью переподключили порядка 150 домов, где благодаря оперативной работе УК удалось вернуть тепло. Сейчас мы выгоняем воздух из системы, подаем теплоноситель в дома, и у людей постепенно возвращается отопление», - отметил Вадим Агафонов.

Теперь основная работа ложится на управляющие компании. Специалистам необходимо выпустить воздух из труб и радиаторов в подведомственных им многоквартирных домах. Перед рабочими поставлена задача - пустить отопление во всех домах до конца дня.

Специалисты управляющих компаний запускают сети отопления и устраняют образовавшиеся местами воздушные пробки.

Напомним, вечером 24 января в Магнитогорске произошло повреждение на участке теплотрассы, в результате которого без тепла остались жители Правобережного района. Аварийные работы в течение ночи проводили бригады МП трест «Теплофикация». Рано утром сообщили, что повреждение локализовано и начата подача тепла в дома и социальные объекты (без теплоснабжения оказались больница, несколько детсадов и школы, а учеников перевели на дистант).

Ключевые слова: Магнитогорск
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.