Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:24, 24.01.2024

Южно-Уральской торгово-промышленной палате – 32 года

Союз «Южно-Уральская торгово-промышленная палата» отмечает день рождения 24 января. Торговая палата была основана в 1992 году. Все это время ЮУТПП всегда находится рядом с бизнесом, активно защищая и представляя интересы предпринимателей.

Продвижение продукции местных предприятий на внутреннем и внешнем рынках, представление интересов предпринимательского сообщества в органах власти, оказание необходимых бизнесу услуг – одни из важнейших задач Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. С самого начала своего основания палата активно участвует в социально-экономической жизни региона, развивает межрегиональное и международное сотрудничество, выступает важнейшим связующим звеном между бизнесом и властью.

Сегодня Союз «Южно-Уральская ТПП» является одним из ключевых бизнес-объединений Челябинской области. Палата объединяет в своих рядах более 700 успешных предприятий и организаций, 120 членских билетов ЮУТПП вручено компаниям в 2023 году.

В перечне услуг, которые палата оказывает бизнесу, более 200 наименований. Южно-Уральская ТПП занимает одно из ведущих мест в системе ТПП России по объему реализуемых услуг, входит в число лучших по организации деловых миссий, оформлению сертификатов происхождения, оценочной деятельности, товарной экспертизе, переводам, СМК.

При Палате создано Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками, а также центр интеллектуальной собственности, ставший лидером среди аналогичных подразделений российских палат.

В 2020 году ЮУТПП первой из территориальных палат стала соискателем Премии Правительства Российской Федерации в области качества. И впервые в истории конкурса региональная палата – палата Челябинской области – получила Диплом и высокий статус организации, демонстрирующей пример соответствия национальным требованиям качества и предоставления качественных услуг.

За годы развития палата сложилась в структуру, которая последовательно защищает интересы регионального бизнес-сообщества на всех уровнях. Представители ТПП и ее общественных формирований эффективно работают в составе десятков комитетов, комиссий и рабочих групп, созданных исполнительной властью Челябинской области. Актив палаты входит в состав экспертной группы Агентства стратегических инициатив, задача которой – обеспечить условия инвестиционной привлекательности региона.

«Получить высокую оценку нашей деятельности, заслужить доверие бизнес-сообщества и заручиться поддержкой правительства Челябинской области Южно-Уральской торгово-промышленной палате во многом удалось благодаря ее коллективу – высокопрофессиональному, сплоченному, инициативному. Хочется отметить также энтузиазм, энергию и неравнодушие наших деловых партнеров и друзей – предпринимателей, руководителей государственных структур и органов власти. Вместе с вами мы уже достигли многого. Уверен, что в будущем нас ждет еще немало важных и интересных проектов», - отметил президент ЮУТПП .

Источник: Uralpress.ru
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.