Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 24.01.2024

Челябинские «Снеговики-добряки» идут на рекорд

В Челябинске в субботу, 27 января, в парке Гагарина состоится масштабный флешмоб. Более сотни снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки» у фонтана и около центрального входа в парк. В этом году присоединиться к изготовлению снеговиков смогут и гости мероприятия. 

Это пятый по счету флешмоб снеговиков в Челябинске – ожидаемый многими общегородской праздник добра и креатива. Это финал благотворительной акции «Снеговики-добряки». В акции участвуют компании, организации и добрые люди, которые исполнили новогодние мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На флешмобе собираются вместе участники акции, чтобы показать, как ширится в Челябинской области движение «снеговиков-добряков». Также именно здесь будут озвучены итоги акции, которая проходила с октября 2023 года по январь 2024 года: сколько детей в этот раз получили подарки, сколько было участников – физлиц и коллективов организаций.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области , под эгидой которой проходит акция, рассказала: «В этот раз флешмоб будет особенным! Посвятим его начавшемуся Году семьи, семейным ценностям. Кстати, среди участников акции часто бывают семьи, которые делают подарок ребенку из другой семьи. А чтобы снеговиков на флешмобе изготовили как можно больше, мы предложили участникам делать даже не одного снеговика, а целые семьи добряков (родителей и детей). В прошлые годы некоторые участники наших флешмобов уже делали семьи снеговиков. В этот раз, надеемся, снеговичных семей будет больше!»

Организаторы акции запланировали установить рекорд в категории «Самая большая экспозиция снеговиков на одной площадке», который будет внесен в Реестр рекордов России. Причем, даже гости флешмоба смогут присоединиться к рекорду – сделать и уникально оформить своих снеговиков в поддержку акции. Для этого будут отведены специальные места, о которых можно узнать в палатке «Консультант». 

Среди участников акции представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и фрилансеры, коллективы учебных учреждений и родители учащихся (школ, детсадов), правоохранители, юристы, СМИ, коллективы органов власти, депутаты, Законодательное Собрание области, железная дорога, театр оперы и балета, заводы, банки, общественные организации и фонды, магазины, торговые центры. 

Ежегодно в акции принимает участие семья губернатора Челябинской области: и . Третий год подряд «снеговиком-добряком» становится Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка .

Первый раз в акции принял участие , наш земляк, актёр, ведущий, чемпион Высшей лиги КВН – семьей, с супругой и детьми. Семья Никишиных тоже сделает на флешмобе своего снеговика.

Все участники акции 2023 перечислены на сайте акции.

Акция реализуется при поддержке Губернатора Челябинской области, под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Оператор акции – Челябинское областное отделение Российского детского фонда.

Благодарим компании, которые оказали поддержку при организации флешмоба: благотворительный фонд «Икар - помощь детям» (Группа Компаний «White Group»), «Оптик-Центр», ООО «Лавр», ООО «Машины Сибири», Челябинский трубопрокатный завод ЧТПЗ (входит в Трубную Металлургическую Компанию ТМК), ООО «Альфа-страхование-ОМС» (г. Челябинск), федеральную сеть «Фианит-Ломбард» (компания, которая стала родоначальником акции в 2019 году).

Начало в 12 часов. Подробнее о предстоящем флешмобе в группе акции в ВК.
Подробнее об акции (какие дети принимали участие, как можно было стать волшебником для них).
Хештег

просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.