Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:42, 23.01.2024

В Челябинской области увеличат производство современных пожарных машин

Уральский завод противопожарной защиты, который находится в Миассе (Челябинская область) увеличил на 6% объем выпуска пожарных автомобилей. Эти машины используют службы МЧС и пожарные подразделения нефтегазодобывающих гигантов.

Как сообщили в пресс-службе Фонда развития промышленности Челябинской области, теперь завод будет выпускать на девять пожарных машин больше. Дело в том, что через полгода участия в нацпроекте «Производительность труда» и внедрению бережливых технологий их сборка была значительно ускорена. Годовой экономический эффект благодаря участию в нацпроекте превысил 32 миллиона рублей.

Как заметил эксперт ФЦК для того чтобы внедрить в работу принципы бережливого производства, понадобилось проанализировать состояние системного производства автоцистерн. После проведенного анализа было отмечено 70 проблем, а также был составлен план по их устранению.

В цехе предприятия убрали устаревшую технику, модернизировали рабочие места. Для более удобной работы сварщиков сделали переносные защитные шторы. Также был создан стандарт поэтапного контроля качества обработки. Таким образом, вероятность выявления брака на последнем этапе крайне мала. Именно такой системный подход помог увеличить скорость сборки пожарных автомобилей. Их незавершенное производство сократилось на 12% – с 90 до 79 машин.

По словам директора Фонда развития промышленности Челябинской области в 2023 году ФРП предоставил компании «Уралпожзащита» льготное заёмное финансирование по программе «Кооперация» в размере около 30 миллионов рублей. Эти средства были направлены на модернизацию производства. Затем руководство воспользовалось нефинансовой мерой поддержки, став участником нацпроекта «Производительность труда».

«Консультации экспертов и комплексный подход позволят предприятию нарастить выпуск продукции, востребованной не только на Урале, но и далеко за его пределами», - подчеркивает Казаков.

Ключевые слова: Миасс
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.