Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:04, 31.10.2023

Завершив осенние гастроли, «Омнибус» взялся за сказку

Для  Златоустовского драматического театра «Омнибус» прошедший октябрь был особенно  активным на общение со зрителями. И не только своего города. В рамках областного проекта «Театрально-концертный зал», в котором «Омнибус» участвует с 2018 года, артисты театра трижды в этом месяце гастролировали по области с разными спектаклями.

Первая встреча состоялась в Сатке,  где было показано два спектакля. Маленькие зрители посмотрели сказку «Принцесса и свинопас» Г.-Х. Андерсена, а взрослые комедию-фарс известных советских авторов В. Константинова и  Б. Рацера «Ход конём». Затем актёрам Златоуста горячо аплодировали зрители поселка Полетаево, которые  с удовольствием смотрели  комедию французского драматурга М. Камолетти «Обман по-французски». Завершением гастрольного октября театра стала поездка в Карабаш со спектаклем «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба.

«Эти встречи оставили очень хорошее впечатление у обеих сторон, - говорит заведующая литературной частью театра , - артисты обрели своих новых поклонников, а где-то есть уже и постоянные. И после каждого спектакля, после бурных аплодисментов и благодарных отзывов все зрители повторяли одно - «Приезжайте к нам еще!»

Всего же в этом году «Омнибус» совершил семь выездов и показал девять спектаклей. Помимо октябрьских гастролей, артисты также порадовали зрителей поселка Бажовка и городов Южноуральска и Миасса.

А в эти дни коллектив Златоустовской драмы  уже готовится к новогодней компании и приступил к работе  над  «Сказочной  историей про Волшебную лампу Аладдина» по известной  пьесе Дмитрия Голубецкого.

Яркая, колоритная  и удивительная своими чудесами восточная сказка, которую хорошо знают и любят дети и взрослые, обещает стать настоящим подарком юным зрителям в зимние каникулы. В спектакле занята вся труппа театра, которая ответственно и  с удовольствием включилась в атмосферу новогодней сказки.  Постановку её осуществляет главный режиссёр театра Борис Горбачевский с командой своих постоянных помощников. В составе её  художник  Лилия Файзулина, композитор – заслуженный работник культуры РФ Александр Романов, хореограф  Виктория Пестова, над компьютерной анимацией работает Игорь Анферов.

Премьера спектакля, с которой  и начнётся новогодняя компания «Омнибуса», состоится 22 декабря.

Ключевые слова: Златоуст, Миасс, Карабаш
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.