Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:08, 19.10.2023

Златоустовский «Омнибус» отметил юбилей театрального урока

В Златоустовском драматическом театре «Омнибус» (Челябинская область) – юбилей: исполнилось десять лет театральному уроку-спектаклю «Мы по улице идём».

Причина значимости этой даты и особого к ней внимания вполне объяснима. В прошлом году исполнилось 35 лет, как театр «Омнибус» совместно с муниципальным управлением образования создали программу «Театральные уроки-спектакли», которая быстро обрела популярность и нашла своих последователей не только в области, но и в столице и даже за пределами региона. Этот просветительский театральный проект находится в постоянном поиске, ежегодно пополняется новыми постановками, среди которых уже немало уроков-старожилов.

Динамичный музыкальный спектакль «Мы по улице идём» школьники каждый раз воспринимают с невероятным восторгом. Ведь его действие происходит в декорациях родного Златоуста. Да и сами они участвуют в нём наравне с артистами. Не просто наблюдают за приключениями героев спектакля, а вместе с ними отвечают на вопросы, вспоминают дорожные знаки и правила дорожного движения.

«Театральный урок-спектакль «Мы по улице идем» был поставлен по

заявке ГИБДД Златоуста, чтобы дети зримо представляли, как надо вести себя на дорогах, и запомнили основные правила дорожного движения, - рассказывает заведующая литературной частью театра . – Причем при работе над спектаклем его постановщики учитывали все требования и рекомендации работников ГИБДД. А самое главное, что после просмотра театрального урока педагоги закрепляют с детьми увиденное уже в классе, так что правила, преподнесенные в игровой форме, они запоминают лучше и надолго».

Перед юбилейным просмотром театрального урока «Мы по улице идём» руководители театра выразили благодарность всем его участникам, а юные зрители не скупились на аплодисменты артистам, которые в течение десяти лет выходят на сцену в этом познавательном и увлекательном представлении. Вот их имена: автор сценария и постановщик – заслуженный артист РФ , художник-постановщик , композитор – заслуженный работник культуры РФ .

Урок вели заслуженный работник культуры и искусств Челябинской области , , , и .

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Uralpress.ru
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.