Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:48, 13.10.2023

В Челябинской области масштабно обновили оборудование для спасательных операций

Поисково-спасательная служба Челябинской области получила новую аварийно-спасательную технику.

Как отметила министр общественной безопасности региона современные оборудование и снаряжение необходимо спасателям для оперативной работы.

«От своевременной четкой работы поисково-спасательной службы зависит, без всякого преувеличения, жизнь людей. Закуплена аварийно-спасательная техника, альпинистское снаряжение для проведения поисково-спасательных работ в горно-таежной местности и труднодоступных местах. Я благодарю наших спасателей за то, что они в любых условиях всегда принимают все необходимые меры для того, чтобы прийти на помощь людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Уверена, что появление новой техники поможет нашим спасателям еще более оперативно выполнять поставленные задачи», - сказала министр.

Как рассказали в поисково-спасательной службе региона, получены новые снегоходы, квадроциклы, лодка с мотором, специальное транспортное средство повышенной проходимости, защитные костюмы и дыхательные аппараты, водолазное и альпинистское снаряжение и оборудование, а также палатки и средства связи.

«Автомобили предназначены для экстренного подвоза спасателей в места ЧС, для оперативного проведения спасательной операции. Снегоход незаменим при проведении поисково-спасательных работ в труднодоступной местности зимой. Это позволит более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации, проводить спасательные и профилактические работы», - подчеркнули в ПСС Челябинской области.

Денежные средства на масштабное обновление оборудования для спасателей были выделены из областного бюджета по поручению губернатора .

Отметим, сегодня поисково-спасательная служба Челябинской области состоит из восьми отрядов (Челябинск, Златоуст, Магнитогорск, Троицк, Миасс, Усть-Катав, Кыштым, поселок Локомотивный), где работают 166 спасателей.

просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.