Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 17.09.2014

Фетисову неприличный жест показал челябинец, тренер БАРЫСА

Необычный скандал возник в российском хоккее. Тренер Андрей Назаров (бывший главный тренер челябинского "Трактора") был удален со скамейки «Барыса» за неприличные жесты в адрес судей и бросание на лед бутылки с водой. Это случилось во время матча с "Адмиралом"! во Владивостоке.

"Барыс" уступил в гостях "Адмиралу" со счетом 2:3. Назаров уверен, что судьи откровенно засудили его команду. В частности, с 23-й минуты и по 59-ю включительно игроки казахстанцев семь раз подряд удалялись. В итоге такая ситуация вывела из психического равновесия Назарова

Отдельно Назаров адресовал жест «по локоть» сенатору от Приморского края, знаменитому российскому хоккеисту Вячеславу Фетисову. Жест был запечатлен на фото- и видеокамеры. И теперь Фетисов требует объяснений от Назарова.

По имеющейся информации, таким неприличным образом Назаров выразил недовольство судейством. «Фетисов — кумир моего детства, суперзащитник, против которого мне удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса», — заявил тренер в интервью «Спорт-Экспрессу». Хоккейный клуб «Адмирал» создавался в прошлом году именно при попечительстве Фетисова.

«Поступок Назарова просто безобразен. И особенно постыден для сильного мужика, бывшего тафгая. Если он такой крутой, пусть скажет все это мне в лицо», — приводит ответные слова Фетисова «Советский спорт».

Как сообщил агентству РИА Новости вице-президент лиги Дмитрий Курбатов, Назаров наказан шестиматчевой дисквалификацией за неприличное поведение. «Тренеру Назарову наложен штраф в виде дисквалификации по трем статьям правил игры в хоккей: недисциплинированное поведение, бросание предметов и оскорбление судей, неприличные жесты. Суммарная дисквалификация — шесть матчей. Один матч обязательный плюс пять по трем разным статьям», — сказал он.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: LentaChel.ru
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.