30

|  →

21:37, 17.09.2014

19 буллитов. ТРАКТОР впервые победил дома

Челябинский "Трактор" одержал наконец первую победу на домашнем льду. Повержено оказалось рижское "Динамо". Челябинцы выиграли с минимальным перевесом - 2:1. Как сообщает сайт КХЛ, счет открыли гости. В середине первого периода Мартиньш Ципулис, воспользовавшись ошибкой Максима Кондратьева, вышел один на один и переиграл Владислава Фокина. На 32-й минуте Дерон Куинт сравнял счет. В заключительной двадцатиминутке ближе к победе были хозяева: их преимущество по количеству бросков в створ было существенным (11 против 4), но пользы извлечь челябинцы так и не смогли.

Серия послематчевых бросков долго не могла выявить победителя: лишь девятнадцатая попытка, реализованная Кайлом Уилсоном, принесла «Трактору» первый домашний выигрыш. Матч выдался фантастическим по напряженности.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: LentaChel.ru