Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 08.08.2014

Неожиданные для ЕС ответные санкции доставят много проблем их аграриям

Неожиданной для европейских стран была реакция России на экономические санкции. 6 августа президентом России был издан указ о запрете импорта на территорию страны сельскохозяйственной продукции из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Швейцарии, стран Евросоюза и Украины. Теперь же по этому вопросу в начале следующей недели состоится совещание министров стран ЕС для обсуждения ущерба, который нанесет прекращение […]

Неожиданной для европейских стран была реакция России на экономические санкции. 6 августа президентом России был издан указ о запрете импорта на территорию страны сельскохозяйственной продукции из Соединенных Штатов Америки, Австралии, Швейцарии, стран Евросоюза и Украины.

Теперь же по этому вопросу в начале следующей недели состоится совещание министров стран ЕС для обсуждения ущерба, который нанесет прекращение торговли с Россией, и пути выхода из сложившейся ситуации. Также предстоит обсудить восполнение убытков европейских сельскохозяйственников из-за потери рынка сбыта из фондов ЕС. Например, для Франции Россия являлась крупным потребителем яблок, помидор и персиков, которые в этом году, уродились на славу. Теперь же их просто некуда девать. Норвежцы же тоже сильно пострадают от того, что потерян рынок сбыта из-за введенных ограничений. Переживаниями по этому поводу поделился Кристиан Чрамер, директор по коммуникациям Совета по морепродуктам Норвегии. Он сказал, что прекращение торговли морепродуктами с Россией грозит экономическим крахом для целого сектора норвежской экономики.

просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.