Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:35, 04.08.2014

«Пока не известно, хватит ли средств всем пострадавшим от Лабиринта», - ВСК

«Хватит ли средств на выплату всем пострадавшим от туроператора «Лабиринт», пока не известно, - сообщила корреспонденту АиФ-Челябинск . - Пока идет сбор заявлений от тристов, информация о количестве заявленных убытков уточняется и появляется на официальном сайте страховой компании».

Кроме ВСК, выплатами туроператора «Лабиринт» займется еще страховая компания «Восхождение».

Челябинец с родственниками оплатил поездку в Индию на январь будущего года. Пребывание в Северном ГОА должно было обойтись семье недорого, всего около 40 тысяч рублей на человека за 20-дневный отпуск в раю. Теперь молодой человек, как и другие несостоявшиеся туристы, надеется на чудо и ждет возвращения своих денег. Говорит, с утра подал необходимые документы в челябинский офис ВСК. Народу, как ни странно, было немного. Помогли собрать все документы и правильно составить заявление в турфирме, где приобреталась путевка. Претензию приняли, сообщив, что пока никакой информации относительно выплат нет. Если понадобится какая-то еще бумага или информация, с заявителем свяжутся дополнительно.

По этой путевке Алексей с родственниками должны были улететь к океану в январе 2015 года. Теперь ждут назад свои деньги. Фото: АиФ / Надежда Уварова

Южноуральцы, пострадавшие от туроператора, заявившего о приостановлении деятельности, должны обратиться в офис ВСК по адресу:

Напомним, четвертый туроператор заявил о приостановке своей деятельности за последние две недели. В отличие от предыдущих, у «Лабиринта» может не хватить средств на возмещение всех убытков, что подтверждает и руководитель пресс-службы российского союза туриндустрии . По предварительным данным, от действий, точнее, бездействий туроператора может пострадать более 25 тысяч россиян.

Ключевые слова: Южноуральск, Челябинск
Источник: АиФ-Челябинск
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.