Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:08, 01.07.2014

Знаменитый художник из челябинского зоопарка отмечает День рождения

В Челябинском зоопарке очередной праздник. После верблюда Таганая, отметившего несколько дней назад юбилей, День рождения празднует любимец публики шимпанзе Бонни. 2 июля ему исполняется 22 года. Для шимпанзе – это почти молодость, при хороших условиях содержания продолжительность жизни этих животных достигает 50 лет.

Сейчас Бонни глава семейства. Самые вкусные угощения он получает первым, но потом обязательно делится с супругой Сонни. Любимым лакомством для него являются зелень и бананы. Дочка Даша – уже четвертый малыш в семье обезьян. В России шимпанзе размножаются всего в двух зоопарках, один из них – челябинский. Бонни - образцовый папа. Он принимает участие в воспитании малышки: играет с ней, катает на себе, никогда не обижает, несмотря на свой агрессивный характер.

Не все знают, что наш Бонни – знаменитый художник. Рисовать он начал всего пару лет назад. Чтобы развлечь своего питомца и погасить у него приступы хандры и агрессии, сотрудники зверинца дали ему бумагу, мелки и цветные карандаши. Это произвело на Бонни неизгладимое впечатление, а затем он начал повторять движения за зоологом  Евгенией Лактионовой.  Полотна необычного автора даже выставлялись в краеведческом музее, сегодня посетители зоопарка могут посетить выставку его картин, оформленную в фойе павильона «Экзотические животные». Любимые цвета Бонни – зеленый, красный и бордовый.

На День рождения сотрудники зоопарка приготовили имениннику подарки - интеллектуальные головоломки, которые ему предстоит решить со свойственным ему изяществом.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.