Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:22, 21.05.2014

Школьник из Челябинской области получил «серебро» на Азиатской физической олимпиаде

Южноуральскому региону есть, чем гордиться. Это и неисчерпаемые богатства земных недр, и развитая промышленность, и уникальная природа. Но главным достоянием Челябинской области всегда были люди. На этот раз испытать чувство гордости за родной край жителей области заставил юный физик, получивший «серебро» на Азиатской физической олимпиаде. Александр Мелентьев, учащийся одиннадцатого класса тридцать первого челябинского лицея, достойно […]

Южноуральскому региону есть, чем гордиться. Это и неисчерпаемые богатства земных недр, и развитая промышленность, и уникальная природа. Но главным достоянием Челябинской области всегда были люди.

На этот раз испытать чувство гордости за родной край жителей области заставил юный физик, получивший «серебро» на Азиатской физической олимпиаде. Александр Мелентьев, учащийся одиннадцатого класса тридцать первого челябинского лицея, достойно выступил на престижном соревновании.

Теперь юному челябинцу предстоит выступать на Международной олимпиаде по физике в составе сборной России. С молодым дарованием работали и готовили к престижному конкурсу преподаватели лицея Юрий Рогальский и Андрей Фокин.

На Азиатской олимпиаде состязаются представители тридцати стран мира – это очень престижное мероприятие. Оно является подготовительным этапом к международным соревнованиям, в которых участвуют представители восьмидесяти стран мира. Международная олимпиада стартует уже в июле. Времени на подготовку осталось совсем немного, но челябинский школьник имеет все шансы повторить свой успех.

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.