Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:49, 22.04.2014

Совершеннолетие ЮУИУиЭ. Институту исполнилось 18 лет

Сегодня Южно-Уральский институт управления и экономики отметил своё совершеннолетие, вузу исполнилось 18 лет. Это тот возраст, когда ты уже многое умеешь и при этом имеешь огромные запасы энергии, чтобы реализовать свой потенциал. Южно-Уральский институт управления и экономики известен не только в Челябинской области, но и по всей России. Студенты вуза становились победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов «Золотой студент России», «Будущее начинается здесь», «Студенческий актив», «Хрустальная стрела», «Траектория» и многих других.

Нынешний учебный год был очень ярким и насыщенным. Целый месяц в Институте работали стажеры из Словакии и Эстонии Реэлика Паю и Лукаш Мокри, проект «Областная школа молодого исследователя» признан лучшим на Всероссийском уровне, он ежегодно собирает в ВУЗе студентов из Челябинска, Магнитогорска, Троицка. Институт организовал и провел Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых» и III Областной конкурс социокультурных проектов творческой молодёжи «Идеи – любимому городу», в которых приняли участие более 700 студентов со всей России. Благотворительная акция «От сердца к сердцу» позволила всем студентам и преподавателям вуза принести праздник в детский дом № 14. Ёлка для детей сотрудников стала незабываемой не только для детишек, но и для всех студентов. Фестиваль науки позволил на два дня окунуться всем студентам в интерактивную научную деятельность, узнать, что такое ТРИЗ и инфографика, как стать участником международной программы, чем пополнить свое портфолио. VI выездные сборы лидеров Студенческой ассоциации сплотили нас. Городской конкурс правовой направленности «Правовой лабиринт» и городская конференция «Шаг в науку» собрал в стенАх вуза школьников города Челябинска. V юбилейный конкурс красоты «Мисс и Мистер ЮУИУиЭ», III Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых», Всероссийский конкурс с международным участием научно-исследовательских работ и научных проектов аспирантов, студентов и школьников «Научный прорыв», Кубок Ректора «Знатоки ПДД: преподаватели vs студенты» и «Весёлые старты» сделали весну яркой и позитивной. ЮУИУиЭ занял I место в городской Студенческой спартакиаде вузов в Турнире по мини-футболу, II место во II Всероссийском конкурсе «Новости образовательных учреждений». Осипова Анастасия стала Лауреатом Премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи. И это лишь маленькая толика ярких моментов.

В рамках праздника состоялась церемония вручения Премии «Изумрудная конфедератка ЮУИУиЭ» по 8 номинациям: «Достижения в учебе», «Вклад в развитие Института», «Достижения в науке», «Надежда науки», «Спортсмен года», «Волонтер года», «Творческая личность», «Студенческий лидер».

Звучат фанфары, прекрасные девушки в изысканных платьях грациозно плывут по красной дорожке, а сколько великолепных, галантных юношей собралось сегодня здесь. В воздухе повисло легкое волнение, мучительное ожидание тревожит наших гостей. И это понятно, ведь все с нетерпением ждут итогов, медленно открывается конверт…минуты превращаются в недели, все замерли и… наконец-то, после суровой борьбы за место под солнцем более 100 участников, мы узнали о победе следующих счастливчиков.

В номинации «Достижения в учебе» - за выдающиеся успехи в учебе, высокие показатели в рамках балльно-рейтинговой системы победили Горшкова Инна, Иванова Анастасия, Осипова Анастасия, Пономаревп Анастасия, Хайбуллина Камила, Шойхет Вероника, Шрайбер Марина.

Почетную награду за «Вклад в развитие Института» получили Турлыбекова Оксана Геннадьевна, Мухина Юлия Рамильевна и Федосеев Александр Николаевич.

«Достижения в науке» - очень серьезная и популярная номинация. Лидерами в данной сфере стали преподаватели Института Гарипов Роберт Ильизаревич, Пасешник Наталья Петровна, Валько Данила Валерьевич.

Есть в нашем Институте юные дарования, которые смело смотрят в будущее и стараются сделать мир лучше. Они полны новых, идей, они амбициозны, они - участники номинации «Надежда науки». Между юными Кюри и Эйнштейнами места распределились следующим образом: Категория «Профи»: 3 место поделили Петухова Евгения и Бигачев Алексей, 2 место поделили Голоюк Виктория и Обухова Екатерина, 1 место заняла Воронина Юлия. Категория «Перспектива»: 3 место – Пенкин Александр, 2 место – Берлова Анастасия, 1 место заняла – Назарова Валерия.

«Быстрее, выше, сильнее» для этих ребят не просто слова, а жизненный девиз. Их не остановит ураган, цунами или наводнение. Они бегут к заветной цели с огромной скоростью, сметая все на своем пути. Как вы уже догадались, мы подошли к номинации «Спортсмен года». 3 место поделили Смагина Анна и Галяметдинова Дания, 2 место занял Гацкий Денис, 1 место поделили Блек Денис и Шваб Евгений.

Таких людей очень сложно найти, ведь они готовы помочь тебе при этом ничего не требуя взамен, они отдаются полностью любимому делу. Они уверенно говорят «Мы делаем мир лучше». Они точно знают, что нельзя пройти мимо чужой беды. Именно благодаря их неуемной доброй энергии вертится наша планета. Именно про них делает отчеты Организация Объединенных Наций, благодаря им высаживаются сотни деревьев, улыбаются дети из интернатов, организуются спортивные мероприятия на самом высоком уровне. Они спасают жизни животных, благодаря им больные дети обретают надежду. Они – волонтеры. В номинации «Волонтёр года» победили настоящие добрые волшебники, феи и чародеи, ведь они не могут закрыть глаза на чужое горе и всегда, в любое время дня и ночи они готовы отправиться творить на благо общества. 3 место поделили Подвашецкая Елена, Благодарева Екатерина и Капачинских Наталья, 2 место заняла Шишова Наталья, 1 место занял комиссар СПО «PoweR», волонтер эстафеты Олимпийского огня Синев Андрей.

Номинация «Творческая личность» вручается студентам, принимающим участие в творческой жизни Института, имеющим звания, награды и значимые достижения в области творчества, культуры и искусства, организующим мероприятия творческой направленности. Эти люди, несомненно, наполняют мир яркими красками и прекрасными эмоциями и креативными идеями. В категории «Профи» 1 место поделили Осипова Анастасия, Горшкова Инна и Иванова Анастасия. Девушки только в этом учебном году втроём добавили в копилку достижений Института 62 призовых диплома. В категории «Перспектива» 3 место занял Цявко Артем, 2 место поделили Шиндина Евгения и Хабибуллина Эльвира, 1 место заняла Сопрун Ольга.

Кто такой студенческий лидер? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, но я могу смело предположить, что это человек, который ведет за собой, который освещает путь непроглядной тьме огнем своего пылающего сердца. Глаза у таких людей наполнены ярким, игривым блеском, ведь они стараются вести за собой людей и сделать этот мир чуточку лучше. В номинации «Студенческий лидер» в категории «Профи» 1 место поделили Грипас Яна и Черепанова Екатерина. 3 место заняла представитель ЮУИУиЭ в Общественной молодежной палате Законодательного собрания Челябинской области Спиридонова Анна. В категории «Перспектива» 1 место заняла Рогозина Ольга, 3 место занял Ефремов Александр.

Поздравляем Южно-Уральский институт управления и экономики» и желаем ему дальнейшего процветания.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 177

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.