Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:47, 27.11.2013

Даше Бондарь, пострадавшей от рук насильника, стало лучше, девочку обещают перевести из реанимации в обычную палату

Восьмилетняя челябинка Даша Бондарь, пострадавшая в результате нападения насильника, постепенно приходит в себя.

Как пишет газета «КП-Челябинск», все эти дни врачи третьей областной больницы делали максимум, чтобы спасти ребенка.  Несколько раз в больницу звонил губернатор Михаил Юревич, справлялся о состоянии девочки. Подробности о здоровье девочки «Комсомолке» сообщил ее папа.

«Даша узнает маму,  - рассказал папа Андрей Федорович. – Общается знаками, я с ней говорю по телефону – в реанимационную палату пускают только мою жену. Врачи говорят, что если все пойдет по плану, через неделю моего ребенка переведут уже в обычную палату нейрохирургического отделения».

Андрей Федорович Бондарь еще раз поблагодарил Михаила Анфалова за спасение дочки. И посетовал, что все поговорили о парне и как будто бы забыли.

«А ведь он ногу сломал, спасая Дашу из лап педофила, - добавляет папа. – Может, ему самому материальная помощь нужна – он же студент. Можно я еще раз спасибо ему скажу за всё?»

Напомним, 11 ноября, в понедельник, в шестом часу вечера, в подъезде дома по ул. Ворошилова на второклассницу Дашу Бондарь напал мужчина. Девочка возвращалась домой с уроков – школа Даши в пяти минутах ходьбы. Неизвестно, что было бы с малышкой, если бы не появился в подъезде Миша Анфалов. 19-летний студент автотранспортного техникума мигом понял, что происходит, и набросился на выродка. Несколько раз насильник вырывался из-под града ударов Миши. Но парень справился со здоровенным битюгом и вызвал полицию и «скорую». И только поздно вечером обнаружил, что в драке сломал пятку. Теперь хромает в гипсе. И очень жалеет, что не подъехал раньше. Тогда бы Даша спокойно дошла до квартиры…

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 968

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.