Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:42, 30.10.2013

В Челябинске выступит музыкант, чье имя внесено в международный каталог 17-ти эксклюзивных пианистов мира

3 ноября южноуральских меломанов ждет необычный концерт. Слушателям предстоит не только встретиться с выдающимся музыкантом, но еще и услышать эксклюзивную программу, созданную специально для челябинского оркестра «Классика». Вместе с коллективом Адика Абдурахманова выступит пианист, композитор и аранжировщик Сеня Сон, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Музыкант больше известен в Европе и Америке, хотя его имя входит в международный каталог 17-ти эксклюзивных пианистов мира. В свое время Сеня Сон был руководителем группы «Эхо», с которой выступал Валерий Леонтьев, работал с Валентиной Легкоступовой и Аркадием Хораловым, основал рок-группу «Джокер», как исполнитель выступал на одной сцене со Стингом и Элтоном Джоном, преподает в Барселоне. А недавно стал советником по вопросам культуры и искусства Парламентского Клуба Государственной Думы РФ.

Встреча с Челябинском произошла благодаря жене музыканта. «Она родом из вашего города. В январе я прилетел в ваш город по семейным обстоятельствам на пять дней. Все личные вопросы мне удалось быстро решить, и я подумал: «почему бы не провести мастер-классы для студентов?» Так и сделал, провел занятия в институте искусств, челябинской академии и успел съездить в Магнитогорск», – объяснил Семен Сон.

На этот раз музыкант намерен выступить перед более массовой публикой. Для этого он подготовил специальную программу, в которой прозвучат произведения Гайдна, Моцарта, Чайковского, Гершвина, а также группы «Битлз» в непривычном изложении.

В своем исполнительском творчестве Семен Сон соединяет классику, джаз и другие современные музыкальные направления. Свою творческую манеру он называет «новый стиль в классике». «Все джазовые обработки классики строятся по одному принципу, в результате чего практически любое произведение приобретает форму рондо, но ведь классики писали сонаты, вариации, фуги. Я пытаюсь сохранить не только авторскую мелодию, но и композицию. Я просто представляю, как Бетховен или Бах написали свою музыку, если бы жили в наше время, время новых музыкальных ритмов и гармоний», – объясняет свое ноу-хау музыкант.

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.