Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 30.10.2013

Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва от 22.10.2013 № 45/26

О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 25.06.2013 № 43/25

«Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков

для размещения (установки) и эксплуатации временных нестационарных объектов на территории

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска

Челябинская городская Дума четвертого созыва

Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 25.06.2013

№ 43/25 «Об утверждении Порядка оформления документов для предоставления земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации временных нестационарных объектов на территории города Челябинска» следующие изменения:

следующего содержания:

Автомобильные стоянки (автостоянки) и специализированные стоянки не подлежат включению в Схему.»;

следующего содержания:

Заявление о предоставлении земельного участка в аренду для размещения автомобильной стоянки (автостоянки) или специализированной стоянки подается на имя Главы Администрации города Челябинска с приложением ситуационного плана (М 1:500), содержащего предполагаемые размеры и местоположение земельного участка, и регистрируется в порядке, установленном Регламентом Администрации города Челябинска.

В случае отсутствия предусмотренных действующим законодательством оснований для отказа в предоставлении земельного участка под размещение автомобильной стоянки (автостоянки) или специализированной стоянки ГУАиГ в месячный срок со дня поступления заявления в Администрацию города осуществляет подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории для последующей организации торгов на приобретение права аренды земельного участка в соответствии с настоящим Порядком. В случае наличия предусмотренных действующим законодательством оснований ГУАиГ в десятидневный срок со дня поступления заявления в Администрацию города осуществляет подготовку заключения и направляет его уполномоченному на принятие решения и подписание отказа должностному лицу Администрации города, действующему в пределах компетенции, установленной муниципальным правовым актом Администрации города.».

Внести настоящее решение в раздел 5 «Земельные отношения и природопользование» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Н.П. Котову.

Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию (Б.Е. Видгоф).

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города (Председатель городской Думы) С.И. Мошаров.

Ключевые слова: Челябинск, Экология
Источник: Вечерний Челябинск
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.