Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:42, 28.10.2013

На построение слова «Челябинск» на площади Революции ушло 2 часа

В День автомобилиста челябинцы поздравили себя и город необычной акцией – местные автолюбители выстроили на центральной площади муниципалитета слово «Челябинск» и российский триколор из машин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В построении приняли участие более 100 машин не только челябинцев, но и гостей города. За два часа буква за буквой на площади Революции появилось название города и флаг России. Высота надписи составила 18 метров, ширина – более 104 метров.

Организаторы и семь координаторов сортировали машины по цвету и под руководством своего помощника, наблюдавшего за происходившим с балкона противоположного дома, выстраивали их согласно схеме.

Поддержать организаторов приехали члены различных автомобильных клубов Челябинска, в том числе DRIVE2, Smotra, «Авторадиолюбители», Carsclub и другие, а также инструкторы автошколы «КАФС», чьи машины легли в основу триколора.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


Отметим, одним из инициаторов такого флешмоба выступил организатор общественного движения «Не гони» Вячеслав Аникин. Именно он собрал автопробег в память о погибших в июле 2013 года в жутком ДТП на Доватора. Машина организатора заняла почетное место в самом начале фигуры.

«В голове такой флешмоб был очень давно, но боялся собирать людей. Можно, конечно, было где-то не так официально сделать, на природе, к примеру. Но потом мы решились – раз сделали ранее такой автопробег, почему бы не сделать и такое построение. Был брошен клич везде, где только можно. И боле ста автомобилей на центральной площади города нам удалось собрать», – поделился Вячеслав.

Добавим, участники не стали замахиваться на Книгу рекордов Гиннесса, мотивируя это тем, что просто хотели весело провести время в компании единомышленников, и пообещали в следующий раз устроить что-то более масштабное.

Дарья Невзорова,
фото и видео автора

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 167

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.