Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:12, 22.10.2013

Заведующую детсадом в Чурилово, где замерзали малыши, накажут штрафом

Заведующая детским садом в челябинском поселке Чурилово, где в октябре были аварийные отключения тепла, привлечена к административной ответственности.

По сведениям пресс-службы областной прокуратуры, вопреки официальному началу отопительного периода в Челябинске с 1 октября теплоноситель в детский сад подан лишь 4 октября. После этого на теплотрассе произошла авария. Теплоснабжение возобновлено 7 октября, но с низкой температурой теплоносителя на вводе.

«В нарушение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций сотрудники детского сада были вынуждены использовать для обогрева помещений переносные обогреватели», - говорится в сообщении.

Лишь после подключения учреждения к котельной МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» 14 октября в помещениях детского сада установилась нормальная температура, уточнили в надзорном органе.

«По итогам проверки в отношении руководителя детского учреждения МБДОУ «Детский сад №44» прокуратура района вынесла постановление о привлечении к ответственности по статье 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания штраф в размере от 3 тыс. до 7 тыс. рублей»,- говорится в сообщении.

«Начальнику управления по делам образования администрации города Челябинска и главе администрации города прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении к ответственности виновных лиц за ненадлежащую организацию теплоснабжения детского сада», - рассказали в надзорном органе.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Отметим, что еще в марте 2012 года прокурор Челябинска вносил представление главе администрации Челябинска с требованием устранить нарушения закона и принять меры к обеспечению в отопительный период достаточного и надежного теплоснабжения детского сада №44.

Как было установлено, услуги теплоснабжения учреждению оказывало ОАО «Российские железные дороги», теплоснабжение осуществлялось через присоединенные тепловые сети котельной Путевой машинной станции № 42 (ПМС-42). Ненадлежащий микроклимат в помещениях детсада был обусловлен недостаточным объемом мощности котельной для обогрева обслуживаемых зданий и отсутствием иного источника теплоснабжения.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.