Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:41, 21.10.2013

Жители подъезда в челябинской пятиэтажке до сих пор сидели без тепла из-за правозащитников. Ситуация разрешилась после обращения в СМИ

В Челябинске жители одного из домов по улице Кирова около трех недель не могут добиться подачи тепла в свои квартиры. Проблему создал арендатор цокольного этажа, который не пускает на свою территорию коммунальщиков для подключения отопления.

По словам жителей восьмого подъезда дома 4 «А» по улице Кирова, арендаторы цокольного этажа (в помещении находится офис общественной организации «Правосознание» - ред.) не пускают слесаря, чтобы тот просто сделал свою работу - повернул кран. Когда замерзшие горожане пытались поговорить с соседями, им не открыли дверь.

«По домофону женский голос ответил, что по их договору аренды они должны вернуть арендодателю, господину Бабичу, помещение в неприкосновенном виде, а якобы чтобы добраться до заветной батареи, необходимо снести стену. Также женский голос пояснил, что от имени омбудсмена Севастьянова в ЖЭК направлено письмо», - рассказывает одна из жильцов Елена Семавина.

Как пояснили агентству «Mega-U.ru» в УК ДЕЗ Калининского района, которая обслуживает указанный дом, в настоящее время инженером в адрес арендаторов выдано предписание о ликвидации стены, в которую замурованы задвижки системы отопления. В ближайшее время решение должно быть исполнено.

Между тем, как сообщили жильцы, представители управляющей компании уже приступили к работам.

«Как только прошли в СМИ первые сообщения, ситуация сразу начала исправляться. Уже сегодня начинают давать тепло, чему мы очень рады», - рассказала Е. Семавина.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 211

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.