Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:44, 21.10.2013

Подземный переход на АМЗ, затопленный канализацией, надо перевести в муниципальную собственность, чтобы мэрия имела право его реконструировать

Подземный переход в районе проходной Автоматно-механического завода, через улицу Блюхера, сегодня находится в собственности предприятия-банкрота. Пользоваться переходом невозможно, сегодня он затоплен. Вопросы обеспечения безопасности пешеходов на данном участке обсуждались 21 октября на аппаратном совещании.

«На мой взгляд, единственно правильный выход из этой ситуации – безвозмездная передача пешеходного перехода из федеральной в муниципальную собственность, для того чтобы привести переход в порядок, - подчеркнул глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Сегодня мы не можем вкладывать бюджетные деньги в его восстановление, объект не наш. Но городские службы уже вынуждены ремонтировать принадлежащие АМЗ трассы. По-другому невозможно. Канализация вышла из строя и затопила переход».

В настоящее время специалисты администрации ведут переговоры о безвозмездной передаче объекта в муниципальную собственность. Однако в то же время собственники уже не первый раз пытаются выставить переход на аукцион. По мнению Сергея Давыдова, вряд ли найдутся предприниматели, которые захотят приобрести объект, поскольку использоваться иначе, кроме как переход, и приносить прибыль он не может.

Пока решается проблема с передачей объекта в муниципальную собственность, что, согласно бюджетному законодательству, позволит городу профинансировать реконструкцию, Сергей Давыдов поручил своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову обеспечить безопасность пешеходов на улице Блюхера.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.