Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 11.09.2013

Михаил Юревич поздравил спортсменов и их наставников со знаковыми для уральского бокса победами, а чемпион мира подарил губернатору памятную кепку

Губернатор Челябинской области встретился с чемпионом мира в полутяжёлом весе среди профессионалов Сергеем Ковалевым, недавно завоевавшим этот титул в ярком, техничном поединке.

На встречу к главе региона пришли также начальник УФСБ по Челябинской области Игорь Ахримеев, президент спортивного клуба «Урал» Евгений Вайнштейн, директор ЦОПа по боксу Челябинской области Николай Попков, тренер-преподаватель СДЮШОР по боксу «Алмаз» г. Челябинска Георгий Рубцов, победитель первенства Европы среди молодёжи 2013 года челябинский боксер Андрей Стоцкий.

Губернатор поздравил спортсменов и их наставников со знаковыми для уральского бокса победами.

«Мы следим за тем, как вы выступаете. Из наших земляков вы добились наиболее высокого результата в профессиональном боксе. Желаем вам удачи, чтоб на вас равнялась молодежь, чтобы молодые спортсмены стремились к таким высотам», – сказал Михаил Юревич Сергею Ковалеву.

Губернатор заметил, что бокс на Южном Урале традиционно «базовый» вид спорта, хотя был период «застоя», когда челябинцы не добивались высоких наград.

«У нас сильная тренерская школа, много перспективных молодых воспитанников. Мы уверены, что в будущем в Челябинской области будут и чемпионы мира, и олимпийские, – подчеркнул глава региона. – За профессиональным боксом у нас следят, это большая телеаудитория. Хотелось бы, чтобы следили именно за нашими спортсменами. Когда южноуральские воспитанники побеждают, спорт получает дополнительную популярность. Челябинск – это город, который совсем не знали на мировой карте еще 10 лет назад. Сегодня, прежде всего, наши спортсмены прославляют Челябинскую область, популяризируют занятия спортом. Когда регион в мире известен и чем-то запоминается, ему сопутствует и развитие бизнеса, что для нас очень важно».

Глава региона поблагодарил тренеров, которые были рядом с Ковалевым и Стоцким на подготовительных этапах, помогали в дни состязаний. Губернатор наградил боксеров и их наставников денежными сертификатами.

Сергей Ковалев, в свою очередь, подарил главе региона памятную кепку. Как позже признался боксер, таких кепок было сделано всего 100 штук. 40 он раздал после поединка, остальные в Челябинске. Одна из них была специально «забронирована» для главы региона.

«Для меня честь представлять Челябинскую область. Я не выступаю за какую-либо федерацию или организацию, ведь это профессиональный бокс, где боксируют сами за себя. Но я все равно верен Челябинску, -— отметил Сергей Ковалев. — Перед боем всегда спрашивают: как объявлять – из России? Я всегда говорю, что из Челябинска. Это мой родной город, где я вырос. Хочу, чтоб он звучал везде на мировых аренах».

В завершение встречи молодой челябинский боксер Андрей Стоцкий, к своим 18 годам уже завоевавший золото на первенствах мира и Европы среди молодежи, рассказал губернатору, что они с тренером нацелены в будущем на Олимпийскую медаль. Глава региона пожелал им добиться поставленной цели.

просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.