Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 06.09.2013

В выходные в рамках гастролей театра Российской армии, публика увидит спектакли с участием народных артистов России Ларисы Голубкиной и Бориса Плотникова

Сейчас Борис Григорьевич работает в МХТ имени Чехова, но продолжает сотрудничать и с нашим театром. В Челябинск он приедет специально буквально на пару дней, чтобы сыграть в спектакле «Скупой»,- рассказал главный режиссер ЦАТРА Борис Морозов.

Спектакль театра Российской армии, прежде всего, упоительно смешная сценическая история, изобилующая остроумными диалогами, неожиданными сюжетными поворотами и откровенно фарсовыми приемами. В исполнении Бориса Плотникова Гарпагон становится не только поэтом и жертвой «презренного металла». Оставаясь в комедийном, даже фарсовом русле, артист сумел подняться до подлинной трагичности в изображении одного из семи смертных грехов. Спектакль идет в театре уже 12 лет, за это время артисты выходили на сцену почти 150 раз, и всегда с успехом.

«Скупого» в исполнении Плотникова челябинцы увидят в субботу, 7 сентября. На следующий день, в воскресенье, на сцене театра драмы будет представлена русская классика – пьеса Островского «Волки и овцы», в которой главную роль исполрит народная артистка России Лариса Голубкина. Не секрет, что комедии Островского звучат в наше время абсолютно современно. Именно это в первую очередь и привлекло режиссера Бориса Морозова. Премьеру сыграли пять лет назад и приурочили к 185-летию со дня рождения автора. В трактовке Морозова разделение на волков и овец весьма условно. В каждом человеке есть что-то и от того, и от другого, поэтому в зависимости от ситуации человек предстает в разных своих ипостасях. В спектакле в выигрыше не остается никто.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.